Моя тема сочинения  -->

Сочинение тема Моя семья

Семьи бывают разные - с одним ребенком, с двумя, пятью, или вообще без детей. И все они счастливы по-разному. Вот в нашей семье двое детей - это я и моя старшая сестра. И знаете, я столько раз жалела о том, почему я не один ребенок.

сочинение на тему сострадание 7 класс

Вели его темной каменной пещерой. Двух стражников, квасили и Дригайло, почему-то оставили круг ямы, теперь охрану и конвоирование взяли на себя пещерные оруженосцы - те же мохнатые здоровяк, которые гонялись за Олегом и Чубик  в лесу. Это были грозные и бесстрашные воины. В медвежьих плащах-накидках, товстолапи, с суровыми бородатыми лицами.

Олег шел между ними, посасывая пустую трубку. Он заметил, как за ним, под высоким потолком пещеры, пролетает невидимая тень - его хорошая сердечная кукушка.

Долго тянулись темные катакомбы. И вот вступили они в первый грот, и Олег увидел картину, от которой у него аж настовбурчилося волос: казалось, здесь произошло недавно побоище - на полу, на каменных плитах вповалку, вплотную лежали пожилые уже бородатые воины и упорно храпели. "Это болотные приблуды-наемники, они среди воинства - наиболее плохонький", - услышал Олег над ухом птичий голос. "Ого! - подумал Олег. - Хорошо мне плохонький. Медведя кулаком повалят!"

Маленькая кукушкина тень летела под потолком, никто ее не замечал, кроме Олега. А его вели уже вторым гротом, еще больше первого. И здесь картина повального сна и храпа. Воинство вихропувало так, вплоть дрожали стены каменного подземелья. "Это пещерные кулачные бойцы, им больше доверяет МАГАВ", - послышался птичий голос над Олеговым ухом.

сочинение 7 8 предложений

Плотнее обступили пещерные воины Олега и повели его в третий грот. Это был огромный подземный зал, потолок которого терялась где-то высоко в темноте. И если там, где спали воины, слышалось оглушительный храп, то здесь царила абсолютная тишина. И еще... Вот он, тот черный огонь, о котором говорили стражники. Действительно, это было удивительное зрелище, от которого вздрогнул Олег: посреди зала, на камне, полыхал красной полоской жар, жар такой, как от хороших дров. А вот пламя! .. Оно поднималось вверх двумя черными крыльями, и если смотреть на жар, на пламя, то вырастал на глазах с огня хищный черный ворон, взмахивал, развевал крыльями, и от жара несло не теплый, а морозным холодом. и

Здесь же заметил Олег: под черным огнем сидел маленький сгорбленный дидище. Весь он зарос, запутался черной бородой. Казалось, сидела на земле сама борода, и через нее сквозь пряди густой бороды холодным блеском смотрели на огонь маленькие глаза. Дидисько то таинственное шептал и растирал пепел на каменной плашке. "Вот он и есть главный их маг", - снова раздался тихо птичий голос. Прошли и третий зал. И здесь сверху, словно из самых каменных сводов, загремело:

- Ниже головы! Входим в его могущества Сокрушитель скал и повелителя подземных громов!

Глава десятая

Олег перед ликом МАГАВ Первого. Белая лошадь. Слезы старого Лапони. Надо спасаться!

сочинение по русскому 7 класс

Олега привели в самую глухую пещеру, в пасмурный, будто обкуренный дымом, дворец. И олько Олег шагнул за порог... Он и не заметил, как один маленький колдун, который стоял за каменными дверями, исподтишка ударил в ладоши. И во дворце, который был вырублен в черной подземной скалы, вдруг вспыхнул свет - то странный свет. Для пещерного воинства все здесь оставалось таким, как было, все тонуло в глухой подземной темноте. А Олегов казалось, что из каменных стен лилось якобы ночное, Олеговатые, Меркле свет. Правда, от него, как от едкого дыма, то слезились глаза.

Олег немного поморгал, протер глаза и увидел у стены, на роскошном кресле, сидел мощный витязь в дорогой царском одеянии вышитой шелком и драгоценными камнями. Одной рукой он опирался на копье, второй - на львиную спинку подлокотника. Над ним стоял, закусив удила, белый, с пышной гривой лошадь, а еще выше, на каменном карнизе пещеры, сидела и хищно смотрела вниз - кто вы думаете? - уже знакомая нам птица Куа.

(Олег только взглянул в ее кровяные зрачки и вдруг отвернул голову.) Толкнули Олега в спину, тихо понукуючы:

- Падай, падай на колени! ..

Олег стоял. Он только крепче прикусил трубку. Мощный витязь слегка махнул рукой и велел:

- Не надо, мы позволяем. Пусть пленник подойдет ближе к нам и станет у нашего кресла. Мы умеем гостеприимно обходиться даже с врагами, с теми, кто хотел нам причинить зло. Подведите его сюда, пусть станет по правую руку.

Олега толкнули в спину и приткнулы раз под белым конем, длинная расчесанная грива которого спускалась Олегов на голову.

Олег поморщился: ему стало чего-то очень холодно, просто лихорадило спину. Он повел глазом по полу и - о увы! Вот так фокус! Из-под вышитой накидки витязя выглядели... толстые лапы с острыми когтями. И улыбка витязя... Он так мило и ласково смотрел на Олега, позволял себе даже улыбаться, а только за его улыбкой проглядывало что-то тайно скрытое, как два острых клыка. И Олег сразу вспомнил разговоры стражников о том, как умеют пещерные маги заклинать и вращать своих воинов на что угодно, даже на таракана, на дерево, на каменную колоду.